Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Помогите с вопросами о долях!!!

12 января 2020Вся Россия 6 124 0
2020-01-12T12:29:43.837000+00:00

Доброго времени суток! Вот у нас ситуация: живём в 3-комн.кв. я, муж и 3е несовершеннолетних ребёнка (они просто прописаны). У мужа в собственности 1/3, остальная доля 2/3 у его сёстры. Она известила письмом нас, мол выкупайте мою долю за 1860тыс.(её оценщик оценил квартиру за 2800тыс - 3комн.квартира на 1м этаже без ремонта, без ПВХ окон, 59,9 м²). Мы письмо ей навстречу мол дорого, согласны на 1500тыс. На тот момент мы уже хотели брать ипотеку, но мужа сократили на работе сейчас доходами туго. Прошло 2мес. Сестра опять приходит и угрожает, типа нам месяц на раздумывание и если не надумаем она через месяц за 1700тыс продаёт агенству свою долю. Я говорю, что как она продаст доли, ведь они не выделены в натуре, на что она говорит, что она продаст "доли просто на бумаге" за 1700тыс. Она постоянно приходит и давит к покупке. Хотя сама живет в 4-комн.со своей семьей,а у нас это единственное жилье. Мы хотим выкупить её доли, но нам надо потянуть время, пока муж найдёт норм.работу и пройдёт время, чтобы дали норм.справку для ипотеки. Кто-то из юристов говорит, что она так просто не продаст, это через выделение долей в натуре. Кто-то говорит, что её доля как захочет так и поодаст. Законы, касаемо долей постоянно меняются. Вопросы:

1. найдутся ли покупатели, которые купят " доли на бумаге " и ещё с несовершеннолетними прописаными?

2. и если покупатели найдутся всё же, может детям определить по доле от 1/3 доли мужа, чтобы точно никто не купил доли у сестры?

3. Да, ещё она не может же продать третьим лицам доли за меньшую цену,предложенной нам?

4. Опасаюсь, что она может оформить третьим лицам дарственную (на бумаге, а третьи лица ей в конверте деньги) и мы уже не докажем законность сделки.

5.если всё же сестра надумает выделить доли в натуре через суд. То какова вероятность на практике покупки третьими лицами 2х комнат в 3х-комн.квартире, где проживают трое маленьких детей?! 

Очень жду ваши ответы!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru