Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики выявили самые востребованные офисные локации Москвы

22 мая 2018 9 011
2018-05-22T06:03:07.827000+00:00
Аналитики выявили самые востребованные офисные локации Москвы
Чаще всего это районы около ТТК

Самыми востребованными офисными площадями в Москве оказались варианты, расположенные рядом с Третьим Транспортным Кольцом. На эту «полосу» приходится доля в 58% от всех сделок по офисной недвижимости.

К таким выводам пришли аналитики компании S.A. Ricci. Согласно их исследованию, в 1 квартале текущего года в данной локации было приобретено или взято в аренду 94 тыс. кв. м офисных площадей, а это на 16% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было востребовано 51 тыс. кв. м. площадей.

Второе место в этом рейтинге заняли офисы, расположенные в центре столицы, причем динамика в этом случае весьма убедительная. Так, рядом с Садовым и Бульварным кольцом офисы были востребованы в 30% случаев. В итоге на Садовом кольце снято или куплено 22% (35 тыс. кв. м) помещений, а на Бульварном – 8% (13 тыс. кв. м). Еще год назад доля офисных сделок, связанных с локацией рядом с Садовым кольцом, составляла всего 17 тыс. кв. м, а доля сделок по офисам на Бульварном кольце – всего 2 тыс. кв. м (то есть, за год рост оказался шестикратным).

Еще один «видный» участник рейтинга – район около Москва-сити. Впрочем, там доля сделок составила всего 3% (5 тыс. кв. м). Куда лучше дела у офисов в районе МКАДа – там доля сделок составила 9% (13 тыс. кв. м).


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#москва#офис
арендакоммерческая недвижимостьмоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru