Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустройство парка в пойме реки Битцы завершено

7 ноября 2018 10 945
2018-11-07T07:22:55.953000+00:00
Благоустройство парка в пойме реки Битцы завершено
Весной на глади прудов появятся плавающие фонтаны с подсветкой

В столице завершены работы по благоустройству парка, расположенного в пойме реки Битцы, сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы. На территории площадью 14,7 гектара  появились места для отдыха и занятий спортом, прогулочные дорожки, детские площадки, велодорожки, клумбы и газоны, площадка для выгула собак. Вдоль Малого и Верхнего Качаловских прудов обустроили набережную.

У главного входа в парк, со стороны Ратной улицы, построили павильон, с которого открывается красивый вид на набережную. Здесь проведено озеленение территории.

Общая площадь спортивных площадок составляет около 5 тысяч кв. м. В парке есть волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для игры в стритбол, зоны для пинг-понга, шахмат, воркаута. Также здесь есть футбольное поле с площадью игровой зоны около 2,5 тысячи кв. м. Используемое искусственное покрытие соответствует стандартам ФИФА и Российского футбольного союза. Проводить матчи на поле можно в любое время года.

В Департаменте капитального ремонта Москвы рассказали, что местные жители и раньше любили отдыхать в парке, но здесь было недостаточно спортивных площадок, уличных тренажеров, детских площадок, зон отдыха. При проведении благоустройства все это было учтено. Гулять в парке безопасно — по вечерам все его части хорошо освещены.

Для проведения концертов в парке построили необычный амфитеатр на естественном склоне холма. Его вместимость — 350 человек. Площадь крытой сцены, имеющей форму куба, составляет 168 кв. м. Сцена имеет дополнительный уровень, на котором планируется обустроить смотровую площадку. Сиденья для зрителей выполнены из дерева. Они располагаются на конструкциях из камней и металлической сетки — габионах. По вечерам украшать амфитеатр будет художественная подсветка.

Было проведено благоустройство набережной вдоль прудов с прогулочным маршрутом 1,5 км. Весной на глади прудов появятся плавающие фонтаны с подсветкой. В ходе благоустройства в парке заменили четыре моста. Новые мостики похожи на арки с поручнями.

В парке еще ведутся пусконаладочные работы, завершаются работы по озеленению территорию, однако он уже открыт для посетителей.

В столице в настоящее время ведется благоустройство 82 озелененных территорий. В 2018 году началось благоустройство в парке Победы (ЗелАО) и парке усадьбы Люблино (ЮВАО). Работы завершатся в 2019 году.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#благоустройство
инфраструктураблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru