Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Льготную ипотеку на строительство дома смогут оформить заемщики всех возрастов

10 марта 2021 5 376
2021-03-10T09:10:54.237000+00:00
Льготную ипотеку на строительство дома смогут оформить заемщики всех  возрастов
«Дом.РФ» смягчил условия кредитования.

Банк «Дом.РФ» снял возрастные ограничения по льготным кредитам на строительство частных домов, пишет «Российская газета». Программа льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов была запущена в декабре прошлого года в пилотном режиме. Ставка по программе составляет от 6,1% годовых. Ранее данной программой могли воспользоваться только граждане в возрасте до 36 лет, имеющие одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программу планируется завершить 30 июня 2021 года.

В банке «Дом.РФ» сообщили, что круг заемщиков был расширен. Оформить льготный заем могут заемщики не младше 21 года и не старше 65 лет. Это стандартные возрастные ограничения для ипотечных программ. Ранее гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил распространить программу на всю страну.

Полученные в рамках программы заемные средства могут быть направлены на строительство дома и покупку земли, а также на индивидуальное жилищное строительство на собственном земельном участке. В Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей. Для других регионов максимальная сумма займа составляет 6 млн рублей. Сумма первоначального взноса по льготному кредиту начинается от 20%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#строительство#ИЖС
домстроительствоИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru