Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы российские города с самой чистой и грязной атмосферой

2 февраля 2023 1 013
2023-02-02T22:39:35.213868+00:00
Названы российские города с самой чистой и грязной атмосферой
Самый загрязненный воздух в Московской агломерации, самый чистый — в Кызыле и Астрахани.

Самый загрязненный воздух в Московской агломерации, самый чистый — в Кызыле и Астрахани, пишет «РБК-Недвижимость». Выяснилось, что самый чистый воздух в городах Кызыл (Тыва), Астрахань и Элиста. Самая загрязненная атмосфера, по данным исследования, в Московской агломерации.

В КБ «Стрелка» разработали инструмент для оценки состояния воздуха, который использует данные космического спутника. Интегральный индекс загрязнения атмосферы TAQI позволяет проверить качество воздуха на любой территории. Эксперты оценивали качество воздуха в российских городах в период с 2019 по 2022 год. Было учтено пять загрязняющих веществ: угарный газ, формальдегид, диоксид азота, диоксид серы и аэрозоли.

В числе лидеров по чистоте воздуха также оказались Кисловодск, Брянск, Балаково, Черкесск, Петропавловск-Камчатский, Рубцовск и Волгодонск. Самый загрязненный воздух, по данным исследования, в Московской агломерации, Якутске и Новосибирске. Среди городов с загрязненной атмосферой также Норильск, Санкт-Петербург, Грозный, Бердск, Тольятти, Находка и Нальчик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология#Россия
городэкологияРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru