Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирской области вырос средний чек по ипотеке

18 октября 2021 2 844
2021-10-18T07:01:46.829620+00:00
В Новосибирской области вырос средний чек по ипотеке
Лидером федерального рейтинга по этому показателю стал Хабаровский край.

В Новосибирской области средний чек по ипотечному кредиту вырос на 6,2%. Об этом сообщает радио Business FM со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.

Лидером по росту среднего чека в Сибирском федеральном округе стала Омская область (+11,1%), а в целом по стране — Хабаровский край (+13,6%)

«В последнее время средний чек ипотечного кредита растёт почти постоянно. При этом более года его росту во многом способствовало падение процентных ставок благодаря программам господдержки. Вместе с тем в июле 2021 года данный показатель несколько снизился. В первую очередь из-за изменения условий по программе льготной ипотеки и последовавшего за этим сокращения выдачи. Однако данное снижение оказалось кратковременным – в августе-сентябре средний размер ипотеки вновь стал расти», – отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

При этом в ряде регионов ситуация пошла вразрез с общероссийским сценарием — в них средний чек по ипотеке уменьшился. К таким регионам относятся Ставропольский край (–8,8 %), Кемеровская область (–7,9 %) и Ленинградская область (–6 %).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#новосибирск
ипотекановосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru