Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «реновационных» новостройках появятся квартиры с 4 комнатами

6 июня 2018 12 188
2018-06-06T04:39:16.223000+00:00
В «реновационных» новостройках появятся квартиры с 4 комнатами
Если такие квартиры были в сносимом доме

Власти Москвы обещали предусмотреть в строящихся в рамках программы реновации новостройках четырехкомнатные квартиры. Как заявил Сергей Левкин, занимающий пост главы московского отдела градостроительной политики, такие меры будут предприниматься, если их будет требовать квартирография здания, которое готовится к расселению.

Левкин отметил, что вопрос о квартирах с 4 комнатами является для участников программы весьма популярным вопросом и его часто задают консультантам Единого контактного центра ведомства.

Между тем, напоминает чиновник, в соответствии с законодательством, программа реновации обязана предоставлять москвичам равнозначное жилье взамен того, которое они оставляют. Кроме того, согласно программе, жилая площадь и число комнат в новом жилье должно быть не меньше, чем в старом. Таким образом, в некоторых новостройках придется предусмотреть и строительство четырехкомнатных квартир.

Всего за 5 месяцев текущего года с различными вопросами в колл-центр поступило около 1,6 тыс. вопросов, касающихся программы реновации. При этом общее количество обращений уже превысило 10 тыс.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#новостройка#квартира
реновацияновостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru